Kath. Kirchgemeinde Wolhusen
Pfarrei Wolhusen

Pfarrblatt Berichte Taufen Ehen Todesfälle Opfereingänge

Taufen

Wir heissen alle Kinder in unserer Pfarrei herzlich willkommen und wünschen ihnen und ihren Eltern viel Freude!



Folgende Kinder werden bzw. wurden getauft:

 

 

 

 

 

 

 

 


Am Sonntag, 28. Mai 2017 in der Pfarrkirche:
Seraina Krummenacher
Tochter von Kurt und Barbara Krummenacher-Sommerhalder
Entlebucherstrasse 68
Am Sonntag. 2. April in der Pfarrkirche Werthenstein:
Ella Bucher
Tochter von Roger und Fabienne Bucher-Steiner
Sedelhalde 11
Am Sonntag, 21. Mai 2017 in der Kirche Steinhuserberg:
Emely Hermine Mirdita
Tochter vonEduard und Stephanie Mirdita-Wigger
Berghofstrasse 9
Am Sonntag, 21. Mai 2017 in der Kirche Steinhuserberg:
Deborah Zemp
Tochter von Stefan und Sandra Zemp-Roos
Buchen 1
Am Sonntag, 14. Mai 2017 in der Pfarrkirche:
Mauro Mattmann
Sohn von Stefan und Martina Mattmann-Drago
Berghalde 29
Am Sonntag, 14. Mai 2017 in der Pfarrkirche:
Elias Kunz
Sohn von Roland und Sonja Kunz-Haas
Weidhalde 2
Am Sonntag, 26. März 2017 in der Pfarrkirche:
Manuel Ramon Häfliger
Sohn von Roland Häfliger und Anita Fischer Häfliger
Zihlenfeld 25
Am Sonntag, 23. April 2017 in der Kirche Steinhuserberg:
Matteo Limacher
Sohn von René und Franziska Limacher-Scheibler
Kommetsrüti 27
Am Sonntag, 12. März 2017 in der Kirche Steinhuserberg:
Lenn Johann
Sohn von Philipp und Ramona Johann-Wild
Spitalmatte 5
Am Sonntag, 5. März 2017 in der Kirche Steinhuserberg:
Abbygale-Khaleesi Bucher
Tochter von Marco und Archielyn Bucher-Stadelmann
Zihlenfeld 9
Am Sonntag, 15. Januar 2017 in der Pfarrkirche:
Neila Bieri
Tochter von Thomas und Corinne Bieri-Stirnimann
Entlebucherstrasse 17
Am Sonntag, 12. Februar 2017in der Pfarrkirche:
Natalie Ukaj
Tochter von Robert und Shqipe Ukaj-Oroshi
Weidring 17.
Am Samstag, 14. Januar 2017 in der Albanermission:
Llesh Valentin
Sohn von Ermeland und Shpresa Llesh Gjokaj
Kommetsrüti 43
Am Sonntag, 22. Januar in der Pfarrkirche Werthenstein:
Emilia Claudia Buzhala
Tochter von Ndue Buzhala und Tamara Hofstetter
Entlebucherstrasse 27.
Am Sonntag, 8. Januar 2017 in der Pfarrkirche:
Lucie Judith Eberli
Tochter von Lukas und Helen Eberli-Muster
Menznauerstrasse 53
Am Sonntag, 15. Januar 2017 in der Pfarrkirche:
Alia Valentina Limacher
Tochter von Benno und Barbara Limacher-Hunkeler
Wisstannenweid 7
Am Sonntag, 4 Dezember 2016 in der Pfarrkirche:
Essau Ukube
Sohn von Tesfagebriel Ukube und Fiyor Daniel
Menznauerstrasse 14
Am Sonntag, 11. Dezember 2016 in der Kirche Steinhuserberg:
Ivo Lipp
Sohn von Erich und Eliane Lipp-Böbner
Burgstalden

Am Sonntag, 13. November 2016 in der Kirche Steinhuserberg:

Leana Knüsel

Tochter von Martin und Andrea Knüsel-Müller

Spitalmatte 3


Am Sonntag, 30. Oktober 2016 in Schüpfheim:
Elina Schmidiger
Tochter von René und Andrea Schmidiger-Bischofberger
Passlitang
Am Sonntag, 16. Oktober 2016 in Heiligkreuz:
Svea Bucher
Tochter von Hans und Iris Bucher-Unternährer
Sedelhalde 12
Am Sonntag, 23. Oktober 2016 in der Kirche Steinhuserberg:
Anna Nina Riedweg
Tochter von Patrick und Eva Riedweg-Lustenberger
Strittenmattweg 3
Am Montag, 15. August 2016 in der Spitalkapelle:
Lino Meier
Sohn von Markus Meier und Stéphanie Scalbert
Bruchmattrain 9, Luzern
Am Sonntag, 18. September 2016 in der Pfarrkirche:
Nevin Timo Moos
Sohn von Urs Koch und Rahel Moos
Spitalmatte 3
Am Sonntag, 24. Juli 2016 in der Spitalkapelle:
Lara-Maria Ehrler
Tochter von Daniel und Ursula Ehrler-Portmann
Pappelweg 4
Am Sonntag, 24. Juli 2016 in der Spitalkapelle:
Louie Jakob Ehrler
Sohn von Daniel und Ursula Ehrler-Portmann
Pappelweg 4
Am Sonntag, 3. Juli 2016 in der Pfarrkirche:
Leo Müller
Sohn von Beat und Eliane Müller-Fankhauser
Landig 1
Am Sonntag, 10. Juli 2016 in der Kirche Steinhuserberg:
Julia Dahinden
Tochter von Stephan und Annegret Dahinden-Zemp
Berghofstrasse 4